Home

¿No es un proveedor
de tecnología Intel®?
Únase ahora ›

Módulo 1
Procesadores escalables
Intel® Xeon®
Juegue
Lanzamiento
Módulo 2
Capacidades de la plataforma y del procesador
Juegue
Lanzamiento
29.8.17
Módulo 3
Boards para servidores y sistemas
Juegue
Lanzamiento
12.9.17
Módulo 4
Intel® Ethernet
Juegue
Lanzamiento
26.9.17
Módulo 5
Computación de Alto Desempeño
Juegue
Lanzamiento
10.10.17
Módulo 6
Inteligencia Artificial (IA)
Juegue
Lanzamiento
24.10.17
Módulo 7
Familia de centros de datos para Intel® SSD
Juegue
Lanzamiento
7.11.17
Nuevo
Módulo 8
La nube
Juegue
Lanzamiento
21.11.17

Tabla de clasificación

Conozca a los Intel® Technology Providers que lideran el juego.

Clasificación
Nombre
Tiempo
1
Cesar A.
2:45:56
2
Gabriela M.
2:58:91
3
Diana O.
3:03:70
4
Henry R.
3:06:29
5
ROBERTO H.
3:10:57
6
Cynthia E.
3:12:02
7
Marco S.
3:19:64
8
Vfctor A.
3:21:05
9
idali C.
3:28:36
10
JOHNN F.
3:50:82
Clasificación
Nombre
Tiempo
1
Cesar A.
2:18:98
2
Gabriela M.
2:26:86
3
Marco S.
2:36:88
4
Henry R.
2:41:35
5
Cynthia E.
2:42:67
6
JOSUE F.
2:42:78
7
idali C.
2:44:92
8
ROBERTO H.
2:55:54
9
JOHNN F.
2:56:84
10
David f.
2:58:10
Clasificación
Nombre
Tiempo
1
Cesar A.
2:55:85
2
Gabriela M.
3:05:50
3
Marco S.
3:20:47
4
idali C.
3:20:96
5
Cynthia E.
3:35:43
6
Diana O.
3:44:83
7
Alexander C.
3:45:01
8
Mauricio N.
3:52:78
9
Pablo A.
4:05:61
10
Federico P.
4:08:57
Clasificación
Nombre
Tiempo
1
Cesar A.
2:09:43
2
Marco S.
2:14:08
3
Gabriela M.
2:22:35
4
Diana O.
2:23:01
5
idali C.
2:24:16
6
ROBERTO H.
2:36:29
7
Wilfredo P.
2:41:19
8
Pablo A.
2:42:53
9
Alexander C.
2:47:94
10
David f.
2:55:61
Clasificación
Nombre
Tiempo
1
Cesar A.
2:14:96
2
Marco S.
2:18:22
3
idali C.
2:26:39
4
Diana O.
2:34:61
5
Gabriela M.
2:39:49
6
Cynthia E.
2:45:97
7
Wilfredo P.
2:48:35
8
Alexander C.
2:50:03
9
David f.
2:54:90
10
ROBERTO H.
2:57:10
Clasificación
Nombre
Tiempo
1
Diana O.
2:03:30
2
Cesar A.
2:05:68
3
idali C.
2:14:45
4
Marco S.
2:16:70
5
Wilfredo P.
2:32:39
6
Alexander C.
2:33:37
7
ROBERTO H.
2:52:22
8
Cynthia E.
3:14:14
9
JOHNN F.
3:20:01
10
Jorge S.
3:26:01
Clasificación
Nombre
Tiempo
1
Cynthia E.
-2:0-47:0-29
2
Marco S.
1:24:32
3
idali C.
1:25:44
4
Diana O.
1:28:62
5
Cesar A.
1:37:29
6
ROBERTO H.
1:47:39
7
David f.
1:54:71
8
Pablo A.
2:16:99
9
Wilfredo P.
2:28:40
10
Jorge S.
3:09:64
Clasificación
Nombre
Tiempo
1
Marco S.
2:28:68
2
Diana O.
2:30:82
3
idali C.
2:31:42
4
Cesar A.
2:34:33
5
Alexander C.
2:36:92
6
Pablo A.
2:44:69
7
ROBERTO H.
3:15:06
8
David f.
3:29:63
9
JOHNN F.
3:34:75
10
Francisco P.
3:35:74

Premios

Vuele. Aprenda. Gane.

Premios

Tarjetas de regalo de Starbucks*

Gane hasta USD 25 en tarjetas de regalo de Starbucks* completando los ocho cuestionarios.2

Tarjetas de regalo de Starbucks*

Tarjetas de regalo de Starbucks*

Gane hasta USD 25 en tarjetas de regalo de Starbucks* completando los ocho cuestionarios.2

Módulo 1 Tabla de clasificación
Nombre
Tiempo
1. Cesar A.
2:45:56
2. Gabriela M.
2:58:91
3. Diana O.
3:03:70
4. Henry R.
3:06:29
5. ROBERTO H.
3:10:57
6. Cynthia E.
3:12:02
7. Marco S.
3:19:64
8. Vfctor A.
3:21:05
9. idali C.
3:28:36
10. JOHNN F.
3:50:82
Módulo 2 Tabla de clasificación
Nombre
Tiempo
1. Cesar A.
2:18:98
2. Gabriela M.
2:26:86
3. Marco S.
2:36:88
4. Henry R.
2:41:35
5. Cynthia E.
2:42:67
6. JOSUE F.
2:42:78
7. idali C.
2:44:92
8. ROBERTO H.
2:55:54
9. JOHNN F.
2:56:84
10. David f.
2:58:10
Módulo 3 Tabla de clasificación
Nombre
Tiempo
1. Cesar A.
2:55:85
2. Gabriela M.
3:05:50
3. Marco S.
3:20:47
4. idali C.
3:20:96
5. Cynthia E.
3:35:43
6. Diana O.
3:44:83
7. Alexander C.
3:45:01
8. Mauricio N.
3:52:78
9. Pablo A.
4:05:61
10. Federico P.
4:08:57
Módulo 4 Tabla de clasificación
Nombre
Tiempo
1. Cesar A.
2:09:43
2. Marco S.
2:14:08
3. Gabriela M.
2:22:35
4. Diana O.
2:23:01
5. idali C.
2:24:16
6. ROBERTO H.
2:36:29
7. Wilfredo P.
2:41:19
8. Pablo A.
2:42:53
9. Alexander C.
2:47:94
10. David f.
2:55:61
Módulo 5 Tabla de clasificación
Nombre
Tiempo
1. Cesar A.
2:14:96
2. Marco S.
2:18:22
3. idali C.
2:26:39
4. Diana O.
2:34:61
5. Gabriela M.
2:39:49
6. Cynthia E.
2:45:97
7. Wilfredo P.
2:48:35
8. Alexander C.
2:50:03
9. David f.
2:54:90
10. ROBERTO H.
2:57:10
Módulo 6 Tabla de clasificación
Nombre
Tiempo
1. Diana O.
2:03:30
2. Cesar A.
2:05:68
3. idali C.
2:14:45
4. Marco S.
2:16:70
5. Wilfredo P.
2:32:39
6. Alexander C.
2:33:37
7. ROBERTO H.
2:52:22
8. Cynthia E.
3:14:14
9. JOHNN F.
3:20:01
10. Jorge S.
3:26:01
Módulo 7 Tabla de clasificación
Nombre
Tiempo
1. Cynthia E.
-2:0-47:0-29
2. Marco S.
1:24:32
3. idali C.
1:25:44
4. Diana O.
1:28:62
5. Cesar A.
1:37:29
6. ROBERTO H.
1:47:39
7. David f.
1:54:71
8. Pablo A.
2:16:99
9. Wilfredo P.
2:28:40
10. Jorge S.
3:09:64
Módulo 8 Tabla de clasificación
Nombre
Tiempo
1. Marco S.
2:28:68
2. Diana O.
2:30:82
3. idali C.
2:31:42
4. Cesar A.
2:34:33
5. Alexander C.
2:36:92
6. Pablo A.
2:44:69
7. ROBERTO H.
3:15:06
8. David f.
3:29:63
9. JOHNN F.
3:34:75
10. Francisco P.
3:35:74